И журналистские расследования не помеха: в Покровске снова выделили 200 тысяч на ремонт скандальной улицы Дейнеги

199 тысяч 842 гривны – именно столько Жилищно-коммунальный отдел Покровского городского совета заплатил частному предпринимателю за отсыпку шлаком улицы Дейнеги в октябре. И все бы ничего, но в августе и сентябре нынешнего года покровская власть уже потратила на эту улицу почти 600 тысяч гривен!

Что же по факту увидели журналисты сайта, когда приехали на эту улицу 18 октября? Приблизительно на 50 метрах дороги асфальт положили, все остальное же просто засыпали шлаком. Но местная власть не останавливается на достигнутом и продолжает выделять деньги из городского бюджета для приближенных подрядчиков.

На Официальном портале публичных финансов Украины того же 18 октября 2018 года ЖКО оплачивает ФЛП Кравченко Д.Л. из Мирнограда почти 200 тысяч гривен за текущий ремонт дороги (отсыпка шлаком) по улице Дейнеги.

Таким образом, за три месяца по документам на одну только улицу Дейнеги потратили 799 тысяч 311 гривен 27 копеек. Но сколько реальных бюджетных гривен из этой суммы ушло на ремонт дороги, а сколько осело в карманах власть имущих – остается загадкой.

И тут возникают вполне логичные вопросы: как долго будет продолжаться такой безжалостный и наглый грабеж городского бюджета? Куда смотрят правоохранительные органы? И сколько еще журналистам нужно поднимать эту тему, чтобы прокуратура и полиция наконец-то обратили на этот вопиющий факт внимание?

- Реклама -