Из-за отсутствия отопления в Покровске не выдерживают нагрузку электросети

За последнюю неделю в Покровске участились случаи аварий на линиях электропередач, ремонтники не успевают их устранять. Практически ежедневно на несколько часов выключается свет в микрорайонах.  Об этом журналистам сайта сообщают местные жители.

Так, в пятницу, 26 октября, в микрорайоне «Южный» произошла серьезная авария. Света в домах не было весь вечер. Около 20:00 рэсовцы попытались подключить электроэнергию, однако напряжение в сети было на минимуме.

«Какая экономия, скорее всего это проводка …, не выдерживает напряжение. Отопление нет, люди включают обогреватели и кондиционеры», — пишут люди в соцсетях.

По состоянию на 29 октября в Покровске до сих пор не запущено централизованное отопление. По мнению местных жителей, именно это увеличивает нагрузку на электрические сети, которые в свою очередь из-за изношенности не выдерживают. Люди обогреваются как могут.

«У меня маленький ребенок и я включаю электроприборы для отопления», — рассказала жительница микрорайона Наталья.

Помимо прочего, постоянные аварии на электросетях могут привести к повреждению техники. С каждым днем в городе растет уровень недовольства и социального напряжения среди покровчан. И вместо того, чтобы решать эти действительно важные проблемы, депутаты вместе с градоначальником продолжают выделять деньги на СМИ, горючее для полиции и другие второстепенные вещи, игнорируя мнение громады.

- Реклама -