Непогода превратила Покровск в город поваленных деревьев

На протяжении всех выходных на территории Донецкой области бушевал ветер. Не обошла стороной стихия и Покровск, повалив по городу немало деревьев.

Местная власть каждый месяц на заседаниях исполнительного комитета принимает решения об опиловке и ликвидации сотен зеленых насаждений. На эти цели из городского бюджета не жалеют денег. Но только вот как показывает практика, аварийные деревья продолжают подвергать опасности жизни простых прохожих.

Так, вчера, 9 сентября, под воздействием сильного ветра обломалось дерево на территории дошкольного учебного заведения №11 «Чебурашка». Стоит отметить, что вокруг детского сада множество старых и практически сухих деревьев, которые при порывах ветра сильно скрипят и угрожают безопасности жителей. Совсем недавно одно из таких деревьев уже обломалось, и понадобилось несколько дней и огласка в СМИ, чтобы коммунальщики приехали и ликвидировали последствия.

Также не выдержали капризов погоды и несколько деревьев в сквере Соборный. Не смотря на то, что одно из них сломалось еще в субботу, сегодня утром, в понедельник, огромная ветка так и лежала прямо посреди пешеходной дорожки.

А у расположенной рядом акации обломилась ветка, которая теперь висит прямо над головами жителей.

Пострадал от непогоды и тополь, который растет напротив педагогического колледжа.

Можно выделять миллионы гривен на опиловку и ликвидацию деревьев, показывать проплаченные сюжеты, но какой от этого толк, если при первых порывах ветра деревья практически падают на головы жителей Покровска?

- Реклама -