Мы за здоровый образ жизни: в Родинском состоялся масштабный велопробег

В наше время, век технологий, гаджетов и интернета,  очень важно прививать молодому поколению любовь к спорту, активному и здоровому образу жизни. Именно поэтому депутат Покровского городского совета Сергей Андрийченко так много внимания уделяет молодежи и детям: в летний период каждые выходные в городском парке Родинского проводятся развлекательные и спортивные мероприятия, а  зимой устраиваются настоящие снежные битвы, массовые гуляния и катания на санках и коньках.

Сегодня, 4 августа, по инициативе Сергея Сергеевича Андрийченко и при поддержке политической партии «Наш край» в Родинском состоялся велопробег «Мы за здоровый образ жизни». В нем приняли участие более ста спортсменов различных возрастных категорий из Покровска, Мирнограда, Родинского, Доброполья, Покровского района и других городов Донецкой области.

В 11 утра маленькие и взрослые любители велоспорта собрались в городском парке Родинского. Сначала для них был проведен небольшой инструктаж, а после в сопровождении полиции и скорой помощи, спортсмены большой колонной проехали до водоема в селе Сухецкое.

Там велосипедисты смогли завести новые знакомства, пообщаться друг с другом, покупаться, поиграть в волейбол и другие активные игры. Также, благодаря поддержке Сергея Андрийченко, для всех был организован пикник, где главным украшением стола стала полевая каша.

В велогонке приняли участие как любители, так и профессионалы. Так, среди приехавших на Сухецкое, был молодой, но перспективный спортсмен из Мирнограда, многократный чемпион Украины и Европы, член юниорской сборной Украины Геннадий Моисеев. Парень рассказал, что в сентябре ему предстоит участие в Чемпионате мира, однако велосипед, на котором он сейчас ездит, не соответствует тем велосипедам, которые принимают участие в соревнованиях такого уровня. Узнав об этом, Сергей Сергеевич пообещал помочь Геннадию в приобретении необходимого транспортного средства.

«Мы должны поддерживать молодых спортсменов, которые представляют нашу страну на таком уровне. К сожалению, местная власть предпочитает тратить баснословные суммы на увеселительные мероприятия, пиар себя в СМИ, а на действительно важные вещи денег никогда не находится. Поэтому было принято решение помочь Геннадию, ведь на таких, как он, должна равняться наша молодежь», — рассказал журналистам Сергей Андрийченко.

Позаботились организаторы велопробега и о самых маленьких участниках. Для них были подготовлены специальные сертификаты на бесплатное посещение городка аттракционов в родинском городском парке.

Безусловно, такие мероприятия просто необходимы в наше время. Здоровый образ жизни помогает достигать поставленных  целей и задач, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями. А сегодняшний велопробег позволил участникам  не только поддержать себя в прекрасной физической форме, но и объединил людей разных возрастов, профессий ради общей цели – получить как можно больше позитивных эмоций и позаботиться о своем здоровье!

 

- Реклама -