Депутат Сергей Андрийченко и Родинский городской совет позаботились о досуге детей социально незащищенных категорий

Лето – любимая пора детворы. Это время веселья, активного отдыха и развлечений. К сожалению, существуют такие категории детей, которые лишены родительской опеки или оказались в сложных жизненных ситуациях. Таким ребятам просто необходимо  внимание и забота со стороны неравнодушных людей.

Так, вчера, 1 августа, по инициативе депутата Покровского городского совета Сергея Андрийченко и Родинского городского совета детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей-сирот и лишенных родительской опеки пригласили в городской парк, чтобы разнообразить их летний досуг.

Для ребят абсолютно бесплатно работали батуты и различные аттракционы. На протяжении нескольких часов малыши прыгали, играли и веселились. Также большое впечатление на них произвел контактный зоопарк, где живут и лисицы, и еноты, и кролики, и хорьки, и фазаны и много других животных.

«Благодаря Сергею Сергеевичу и нашему городскому совету у этих деток сегодня появилась прекрасная возможность отдохнуть, развлечься, попрыгать на батутах. Дети счастливы, а это самое главное», — пообщалась с журналистами сайта специалист 1 категории по вопросам детей Родинского городского совета Оксана Дима.

А для мальчишек и девчонок постарше была организована игра в лазертаг —  высокотехнологичную игру, происходящую в реальном времени и пространстве. Дети, разбившись на команды, с удовольствием бегали на свежем воздухе и сражались среди специальных декораций.

Радостные улыбки и счастливые глаза малышей наглядно доказали, что задумка организаторов удалась на славу. Ребята получили заряд положительных эмоций, пообщались друг с другом и активно провели свой день.

- Реклама -