Праздник счастливого детства: в Родинском грандиозно отметили Международный день защиты детей

Вчера, 1 июня, во всем мире отмечали День защиты детей. По инициативе и при поддержке депутата Покровского городского совета Сергея Андрийченко, депутатов Родинского городского совета и политической партии «Наш край» в Родинском состоялся грандиозный праздник детства, лета и веселья.

Как уже отмечалось ранее, в шахтерском городке к этому дню готовились долго: был реконструирован и благоустроен городской парк. Теперь его не узнать – несколько больших и современных детских площадок, сцена, столы для игры в шахматы и шашки, спортивная зона, беседки и мангалы для семейного отдыха, парк аттракционов, где ребята могут попрыгать на батутах, посетить комнату лабиринтов и отлично провести время, на аллейках установлены деревянные скульптуры сказочных героев.

Но главным украшением родинского парка стал эко-пруд. Искусственный водоем с мостиком сразу же полюбился и маленьким, и большим жителям города.

Праздничная программа началась в 16-00 с выступлений творческого коллектива ДК «Шахтер». Как и всегда, маленькие артисты порадовали родинцев своими прекрасными номерами: танцы, песни, флешмобы никого не оставили равнодушным.

На протяжении всего праздника для детворы бесплатно работали мастера по аквагриму, все желающие могли попрыгать на батутах, посетить мастер-классы от рукодельниц. Не обошлось и без угощений – вкусного и такого любимого детьми мороженого.

Восторг у малышей вызвало и шоу мыльных пузырей, один из сюрпризов от мецената Сергея Андрийченко.

Посетили праздник и мотоциклисты Родинского. Они представили своих «железных коней», а отдыхающие могли сделать возле мотоциклов фото на память.

Также для ребят состоялось научно-развлекательное шоу «Юные химики». Малыши с удовольствием участвовали в экспериментах и веселились от души.

Но больше всего и взрослые, и дети ожидали фаер шоу – еще один подарок от депутата Покровского городского совета Сергея Андрийченко, депутатов Родинского городского совета и политической партии «Наш край».

Когда стемнело, жители собрались у сцены, чтобы стать свидетелями фееричного и красочного шоу от команды из города Краматорск. Родинцы с восторгом и замиранием сердца следили за огненными веерами, пылающим кубом и невероятными постановками с огнем.

Можно смело сказать, что праздник ко Дню защиты детей удался на славу. Главные виновники торжества весело и активно провели этот день, и, наверняка, запомнят его надолго. А счастливые глаза и радостные улыбки малышей послужили доказательством того, что вся та огромная работа, которая была проделала, была не напрасной.

Но на этом сюрпризы для жителей города Родинское не заканчиваются. Как сообщили организаторы праздника, каждую пятницу и субботу с 17-00 в парке за ДК «Шахтер» будут работать аниматоры, проводиться различные мероприятия, показы фильмов, дискотеки и еще много интересного для разнообразного досуга родинцев.

- Реклама -