Эко пруд, контактный зоопарк и современная зона для детей: у жителей Родинского появилось уникальное место отдыха (Фоторепортаж)

Весной 2018 года в парке города Родинское начались масштабные работы по восстановлению и реконструкции. Инициатором благоустройства выступил депутат Покровского городского совета и меценат Сергей Андрийченко.

За несколько месяцев заброшенный парк превратился в любимое место отдыха родинцев. В самом сердце парка появился Эко пруд с красивым кованным мостиком, фонтаном и живыми рыбками.

Установлены детские и спортивные площадки.

Также, для любителей шахмат и шашек установлены столы и скамейки для игры.

Изюминкой обновленного парка стал контактный зоопарк. Здесь есть и белки, и еноты, и пони, и кролики, и множество других животных. Дети и взрослые с восторгом ежедневно любуются этими животными.

Для любителей книг оборудована специальная изба-читальня, в которой можно насладиться чтением и выбрать любимую книгу.

А для тех, кто любит пикники и семейные посиделки на свежем воздухе, отведены специальные мангальные зоны.

Вся территория украшена дизайнерскими клумбами с цветами.

С уверенностью можно сказать, что парк стал любимым местом отдыха не только жителей Родинского. Приезжают полюбоваться красотой этого места и гости из соседних городов: Покровска, Мирнограда, Доброполья.

Город Родинское меняется на глазах, появляются новые уникальные места отдыха, улучшается инфраструктура. Из маленького ничем неприметного шахтерского городка, он превращается в пример для подражания для близлежащих городов с большим населением и бюджетами. Местные жители благодарят за заботу и благоустройство и призывают всех беречь то, что создано людьми для людей.

- Реклама -