Топовые звезды, «Караоке на майдане» и всеукраинский фестиваль: власть Покровска уже знает, на что потратит очередные миллионы

В последнее воскресенье августа в Украине отмечают День шахтера. В этот же день в Покровске традиционно празднуют и День города.

Сегодня, 18 июля, стала известна предварительная праздничная программа. Так, мероприятия в нашем городе будут проводиться на протяжении четырех дней – с 23 по 26 августа.

23 августа в Покровске состоится финал всеукраинского конкурса патриотической песни. Стоит отметить, что в апреле нынешнего года отдел культуры Покровского городского совета уже заключил и оплатил договор с киевским предпринимателем на  199 тысяч 900 гривен за услуги по организации всеукраинского песенного фестиваля.

Как сообщается, отборочные туры в регионах уже завершены, а финал конкурса пройдет в Покровске. В связи с этим на сайте публичных закупок Prozorro был объявлен тендер на сумму 1 миллион 450 тысяч гривен на организацию данного мероприятия.

В День независимости, 24 августа, состоится гала-концерт участников конкурса.

25 августа на входе в парк «Юбилейный» пройдет запись телевизионной программы «Караоке на майдане», ведущим которой является известный шоумен Игорь Кондратюк. Напомним, в прошлом году съемки телешоу обошлись бюджету Покровска в 400 тысяч гривен.

Также 25 и 26 августа вечером в парке будут проходить массовые гуляния, а также концерты с участием местных коллективов и звезд украинской эстрады. Кто из популярных артистов приедет в Покровск еще окончательно не решено. Для того чтобы определиться, на сайте городского совета будет запущено онлайн-голосование. Среди предложенных вариантов такие артисты как Дмитрий Монатик, Наталья Могилевская, Оля Полякова, Иван Дорн, группа «Время и Стекло» и другие.

Как видим, программа ко Дню Шахтера обещает быть разнообразной и чрезмерно дорогой. В очередной раз команда мэра собирается пустить пыль в глаза жителям, не задумываясь о том, что миллионы, потраченные на такие масштабне мероприятия, можно было бы направить на решение проблем Покровска и помощь нуждающимся.

- Реклама -