Начни с себя: жители Родинского вновь навели порядок у водоема Сухецкое

Сегодня, 18 июля, на территории водоема села Сухецкое по инициативе депутата Покровского городского совета Сергея Андрийченко, Родинского городского совета и политической партии «Наш край» был организован субботник.

Работы по благоустройству водоема ведутся давно: за это время территория была расчищена от камыша и сухостоя, завезен песок, обустроены зоны для отдыха. Напомним, что для удобства жителей и гостей Родинского, благодаря инициативе депутата Покровского городского совета Сергея Андрийченко, был организован бесплатный подвоз к водоему.

Родинцы вспоминают, что когда-то этот водоем был самым любимым местом отдыха для них, поэтому они с удовольствием поддержали инициативу по уборке этой зоны, чтобы вновь иметь возможность проводить здесь выходные с родными и детьми.

Субботники на Сухецком организовывались и ранее. Буквально месяц назад совместными усилиями родинцев территория водоема была вычищена от сухой травы, мусора и веток. К сожалению, некоторые отдыхающие не особо ценят время и усилия тех, кто готов безвозмездно помогать родному региону становиться лучше и чище. Как результат – некоторые зоны отдыха потеряли изначальный благоустроенный вид.

Организаторы мероприятия и активные жители, которые присоединились к субботнику, в который раз отмечают, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят, и призывают всех отдыхающих уважительно относиться к труду людей, которые делают все для того, чтобы жителям было комфортно и безопасно проводить свой досуг на берегу водоема.

- Реклама -