Власть Покровска потратила 180 тысяч гривен на организацию праздника ко Дню металлурга

В субботу, 14 июля, в Покровске отмечали День работников металлургической и горнодобывающей промышленности. В парке динасового завода состоялся праздник для гостей и жителей города.

26 июня, на очередной сессии городского совета на это мероприятие было выделено 180 тысяч гривен.

В системе публичных закупок Prozorro с ФЛП Калиниченко С.Н. был заключен договор на сумму 67 тысяч 680 гривен. Исполнитель обязался организовать и провести мероприятие ко Дню металлурга. Однако какие именно услуги были предоставлены, в договоре не указывается.

Также был заключен договор с ФЛП Карпа Н.С. Выступление Заслуженной артистки Украины обошлось бюджету Покровска в 112 тысяч 320 гривен.

 

В социальных сетях жители города уже активно обсуждают организацию и сам праздник.

Безусловно, в такое тяжелое время людям хочется немного веселья и отдыха. Праздники нужны, но стоит ли тратить такие баснословные суммы из городского бюджета на их организацию? Зачем приглашать дорогостоящих артистов, если Покровск богат талантливыми людьми, которые смогли бы своими выступлениями украсить праздник? Но, к сожалению, покровские чиновники предпочитают «обогащать» столичных исполнителей, а не поддерживать местную молодежь и не направлять бюджетные средства на решение насущных проблем города.

 

- Реклама -