Ни мопеда, ни денег: жительница Добропольского района пострадала от мошенников

Женщина хотела приобрести китайский мопед для своего родственника, однако мошенники оставили ее и без денег и без желаемого заказа. Сейчас полицейские устанавливают личность мужчины, который под предлогом продажи мопеда обманул свою жертву.

В дежурную часть Добропольского отделения полиции обратилась 51-летняя жительница пгт. Новодонецкое с заявлением о том, что неизвестный завладел ее денежными средствами в размере 31 000 гривен. Выяснилось, что потерпевшая хотела купить мопед, для этого воспользовалась известным сайтом, однако и не думала, что заказ окажется настолько неудачным.

. В телефонном разговоре «продавец» заверил женщину, что он является менеджером солидной фирмы по продаже транспорта и в подтверждение своих слов прислал договор, в котором говорилось, что как только «Покупатель» полностью рассчитается за товар, «Поставщик» в тот же день отправит его службой доставки.

Поверив незнакомцу, пострадавшая  перевела на указанный им банковский счет необходимую сумму денег и стала ждать номер декларации. Когда срок ее получения вышел, женщина пыталась самостоятельно связаться с «менеджером», однако его телефон не отвечал. Так продолжалось несколько дней. Осознав, что попала в «ловушку», разочарованная  и обманутая жительница Новодонецкого пришла в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает для мошенников наказание в виде лишения свободы сроком до 3-х лет.

- Реклама -