6 миллиардов гривен на развитие регионов: какие учреждения отремонтируют в Покровске, Доброполье, Родинском и Мирнограде

В этом году Правительство выделило свыше 6 миллиардов гривен на реализацию в регионах социально-экономических проектов и инвестиционных программ, которые будут способствовать развитию территорий.

В частности, более 4 миллиардов гривен  выделены из Государственного фонда регионального развития, еще более 2 миллиардов гривен регионы получат через субвенцию из бюджета. Эти средства будут направлены на строительство и ремонт различных объектов, в которых нуждаются жители конкретного города, села, ОТГ – детских садов, школ, медицинских учреждений и оснащение их современным оборудованием, на строительство и ремонт дорог, сетей водоснабжения и уличного освещения, чтобы обеспечить комфортные условия для жизни.

В Донецкой области выделенные правительством средства будут использованы на строительство, ремонт и утепление более двух десятков садиков, школ, спортивных объектов и объектов культуры. В частности, выделены средства на:

— ремонт центра детского и юношеского творчества в г. Доброполье – 2,6 млн грн;

— ремонт школы №17 в пгт Новодонецкое г. Доброполье – 23,6 млн грн;

— ремонт УВК «Общеобразовательная школа I—III ступени № 7 — дошкольное учебное заведение» в г. Доброполье – 7,4 млн грн;

— ремонт школы в г. Покровск – 1,3 млн грн;

— ремонт физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Родинское – 5,7 млн грн;

— ремонт Дворца культуры «Украина» в г. Мирноград – 1,3 млн грн;

— ремонт ПМЦФЗН «Спорт для всех» в г. Покровск – 1,3 млн грн.

Также выделены средства на создание и обустройство центров предоставления административных и социальных услуг гражданам, в частности, в г.Краматорск (3,5 млн грн), г.Покровск (18,3 млн грн), г.Торецьк (2,2 млн грн), г.Соледар (11,6 млн грн), г.Мариуполь (28 млн грн), пгт. Никольское (3,9 млн грн), г.Авдеевка (23,3 млн грн).

Были выделены деньги и на строительство водопровода от Селидовского водопровода Д-600 мм № 2 к сел Серебряное, Ясенево, Новоандреевка, Запорожье, Богдановка, Троицкое, Петровское Срибненского сельского совета и с. Новоелизаветовка Новоелизаветовского сельского совета Покровского района – 31,9 млн грн.

 

- Реклама -