Браки без торжеств: жители Мирнограда массово отказываются от традиционных церемоний

Мирноградский городской отдел государственной регистрации актов гражданского состояния Главного территориального управления юстиции в Донецкой области обнародовал статистику браков и разводов за первое полугодие 2018 года.

Согласно данным отдела РАГС, за 6 месяцев в Мирнограде заключили брак 107 пар, из которых в торжественной обстановке зарегистрировали свои отношения всего 13 пар.

Расторгнутых браков – 32, все —  при совместном заявлении супругов.

Также отмечается, что с 1 ноября 2017 года Мирноградский городской отдел государственной регистрации актов гражданского состояния Главного территориального управления юстиции в Донецкой области присоединился к пилотному проекту Министерства юстиции Украины по представлению заявлений в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния через сеть Интернет. Это сделано с целью создания благоприятных условий для получения физическими лицами административных услуг в указанной сфере. Онлайн-запись на прием в Мирноградский городской отдел государственной регистрации актов гражданского состояния Главного территориального управления юстиции в Донецкой области через Интернет-портал «Обращение в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния» по ссылке: http://dracs.minjust.gov.ua . За I полугодие 2018 году через этот портал обратилось 50 человек.

- Реклама -