Мирослав Гай: «Маховик войны только набирает свои обороты»

Волонтер, воевавший в зоне проведения АТО, руководитель благотворительного фонда "Мир и Ко" Мирослав Гай прокомментировал новости о том, что террористы Исламского государства (ИГИЛ) захватили Пальмиру, якобы освобожденную ранее российскими войсками.

Вот, как размышляет Мирослав:

«РФ сдала Пальмиру Исламскому государству, позволив тому захватить большие объемы советского вооружения, включая танки и БМ-грады, а также БК к ним.

В силу того, что большинство офицеров Игил заканчивали военные институты СССР еще со времен Садама, и у РФ осталась в Сирии большая агентурная сеть еще от КГБ, можно смело предположить, что мы стали свидетелями специальной операции по передачи вооружений Айсису.

Версия о сотрудничестве Путина и Игил, многое объясняет.

Становится ясно, как было возможно провести симфонический концерт без единого выстрела, после первого "освобождения" Пальмиры.

Также это дает ответ, почему от бомбежек Сирии космическими войсками РФ страдают в основном гражданские, госпиталя, гумконвои и Силы умеренной оппозиции, воюющей с Асадом.

Принимая эту версию, перестает удивлять официальная цифра воюющих за Игил граждан РФ — 10000 человек.

Поставки же оружия террористическим организациям, вообще привычная практика для России — они официально поддерживают Хизбалу, террористов в ОРДЛО, КНДР.

При этом в самой РФ запущена мощная информационная операция по дезинформированию мира и своего населения для сокрытия своей террористической деятельности. Мало того, на уровне закона, при упоминании Игил в СМИ требуется добавлять "запрещенный в России".

Всё это — часть специальной операции по введению противника в обман. Так уже было с Крымом: "Это не мы и нас там нет".

Действия Путина в Пальмире стало ответом на подписание Обамой снятия моратория с поставок оружия Умеренной Оппозиции.

Уверен, что вскоре произойдет новая эскалация войны в регионе, которая затронет и Европу, где к власти приходят правые силы — на волне недовольства населения ситуацией с беженцами из Сирии…РФ это однозначно учитывает при планировании своей военной политики.

Война в Сирии также напрямую касается и нас, потому как Путин пытается "борьбу с Игил" использовать в виде разменной монеты по вопросу санкций, Крыма и Украины в целом.

Маховик войны только набирает свои обороты, и у всех участников процесса очень ошибочное мнение, что они его контролируют и знают, куда он нас всех приведет.

Так уже было в истории человечества не единожды…»

- Реклама -