В Покровске протестуют против беззаконий в отделе образования

Сегодня, 12 декабря, около здания Покровского отдела образования прошел митинг-протест. Мероприятие собрало неравнодушных родителей школ города Родинское, которые решили высказать свое недовольство нынешним руководством гороо.

Как рассказала журналистам DDK.dn.ua одна из мам, они обратились с жалобой к и.о. начальника Покровского отдела образования Марине Голуб. Родители возмущены некачественными ремонтами в школах, которые, к тому же, проводятся в зимний период.

«В школах сыро, дети вторую неделю находятся на карантине, постоянно болеют. Неужели нельзя было проводить необходимые ремонтные работы в период летних каникул?!» — заявила одна из мам школы №35.

Отметили родители и тот факт, что Марина Голуб отказалась предоставить документы на проведение ремонтных работ в детских садах и школах Родинского. Напомним, что ранее такой отказ получили и депутаты Родинского горсовета. Как отметил Игорь Киктев, Покровский отдел образования до сих пор никак не реагирует на официальные запросы депутатов и не предоставляет необходимую информацию. В связи с этим депутаты намерены обратиться в суд.

Родители не получили ответы на свои вопросы и длительное время высказывали свое недовольство руководством отдела образования.

- Реклама -