Покровск и Доброполье станут современными

Жителей Покровска и Доброполья  приглашают стать участниками проекта "Метамісто: Восток". Исследовательские экспедиции творческого и архитектурного потенциала населенных пунктов состоятся 11 и 12 декабря.

 «Что будем делать? Исследовать мифы и истории 6 городов, и вместе с художниками создавать мурал на стене каждого из городов. Анализировать городские пространства и вместе с архитекторами делать урбанистическое преобразования одной из локаций в городах. Исследовать культурные особенности каждого города и организовывать события — празднования в апреле следующего года, которые бы помогали пробудить творческую энергию города. А также, прорабатывать идеи и проекты по методике дизайн-мышления, приближая их к воплощению», — говорится в сообщении.

В ходе проекта общественная организация «Код міста» вместе в активными жителями городов будут работать по нескольким направлениям:

— Идентичность города. В результате изучения легенд и истории населенного пункта, будет создан мурал на одном из архитектурных сооружений города.

— Урбанистика города. Будут исследованы парки, скверы, индустриальные зоны. Из 5 объектов выберут один, для которого разработают план реконструкции.

— Культура города. Исследование культурного и творческого потенциала, возможностей развития в этом направлении. Организация культурного события в городе.

— Идеи для города. Обучение разработке и продвижению идей, полезных и интересных для населенных пунктов. Создание новых инициатив и проектов, способных улучшить жизнь в городе.

Зарегистрироваться и узнать подробности можно здесь

- Реклама -