В Покровске состоялся городской квест, посвященный Дню борьбы со СПИДом

Сегодня, 1 декабря, в Покровске прошел городской квест, приуроченный ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Центром социальных служб по делам детей, молодежи и семьи было организовано 4 локации: центр поддержки семьи, наркология, ЦРБ и спорткомитет. 

Как сообщает центр поддержки семьи, на своей локации была проработана с молодёжью анкета первоначальных знаний о ВИЧ-инфекции, затем всем участникам были розданы вопросы, на которые они смогли ответить самостоятельно или с помощью друзей.

Все полученные знания закрепились практической работой "Опасно-Неопасно", для её проведения все участники разделились на 2 группы и смогли обсудить более детально варианты ответов.

Благодаря информации, которую получили сегодня участники квеста, ребята смогли исправить все ошибки в первоначально заполненных анкетах и тем самым узнали много нового и смогли разрушить стереотипы о ВИЧ-инфицированных людях, которые навязываются обществом. 


Закончилось мероприятие просмотром ролика о ВИЧ-инфекции.

Квест завершился флеш-мобом на улице — все участники выстроились в фигуру "Красная ленточка-символ борьбы со СПИДом" и в воздух были выпущены воздушные красные шарики. 

- Реклама -