«У нас самые плохие условия для людей!» — руководство Покровской ОГНИ

Вчера, 23 апреля, в ходе очередной сессии Покровского горсовета, депутаты утвердили Программу укрепления материально-технической базы Покровской ОГНИ ГУ ГФС в Донецкой области на 2018 год.

«У инспекции осталась основная функция — это обслуживание плательщиков. Мы оказываем 17 видов услуг. У нас на учёте состоит 17 тысяч ФЛП, 9 тысяч – юридических лиц. Из них в Покровске 1,5 тысячи юрлиц и 3,5 тысяч физлиц. То есть, достаточно большое количество. У нас действуют три центра обслуживания плательщиков: в Мирнограде, Селидово и Покровске, — сказал и.о. начальника Покровской ОГНИ Виктор Родин. — У нас самая плохая ситуация для граждан, то есть мы не можем обеспечить все условия!»

По словам Виктора Родина, в здании постоянные очереди и давка.

Согласно принятого решения, из бюджета Покровска будет выделено 2,5 миллиона гривен. И это только первоначальные расчеты.

«Что мы хотим сделать, чтоб понимали депутаты. Это не ремонт кабинетов, это отдельная пристройка — только зал, в котором будет свободный доступ в туалет, там будет кондиционер, места для ожидания, 13 окон для обслуживания граждан. То есть, мы полностью планируем, чтобы у нас не было очереди и мы могли, скажем так, в соответствии с требованиями ДФС Украины оказывать услуги населению», — отметил руководитель Покровской ОГНИ.

Обсуждения этого вопроса длилось более получаса и было, довольно-таки, горячим. Депутаты предлагали разные варианты размещения ОГНИ, но для власть имущих они не подходили.

Большинством голосов решение было принято.

Хочется надеяться, что данная инициатива, направленная на улучшение комфорта граждан, воплотиться в жизнь в соответствии с озвученными целями, а не осталась в громких заявлениях и карманах исполнителей.

- Реклама -