Стихийная свалка в центре Покровска: опасное соседство продуктов и мусора

Сегодня, 17 апреля, в редакцию сайта DDK.DN.UA обратились предприниматели Центрального рынка Покровска. Возмущенные люди объяснили, что со своей проблемой уже не единожды обращались и в городской совет, и в контакт-центр, однако результата никакого не дождались.

Как оказалось, страдают предприниматели от огромного количества мусора, который попросту валяется возле мусорных контейнеров, принадлежащих коммунальному предприятию «Управление городского хозяйства».

«Раньше этот контейнер стоял дальше, возле того, второго. Теперь его переставили ближе к нашим магазинам. Весь мусор летит на ступеньки, нам постоянно приходится выходить и убирать прилегающую территорию. А если кто-то ненароком окурок бросит? Все загорится, а машина пожарных даже не сможет сюда подъехать. Мы звонили и на прошлой неделе в исполком, и буквально сегодня с утра, но нас только кормят обещаниями. Последняя надежда на вас и огласку этого вопроса в СМИ», — пожаловалась журналистам одна из предпринимателей.

Рассказали бизнесмены и о том, что после одного из обращений к местной власти, были установлены видеокамеры, которое должны были «снимать тех, кто выбрасывает мусор мимо контейнера».

Однако, как видно на фото, такие методы «воспитания» не помогают.

Стоит отметить, в опасной близости от стихийной свалки, стоят столики, на которых местные жители продают молочную и мясную продукцию. Куда смотрит администрация рынка и безопасно ли такое «соседство», остается не понятным.

Напомним, что в начале апреля жилищно-коммунальный отдел Покровского городского совета заключил договор практически на три миллиона гривен с одним из приближенных к мэру предпринимателей на ликвидацию стихийных свалок.

- Реклама -