Пенсия и зарплата: мэр Мирнограда задекларировал свои доходы

В электронной декларации за 2017 год городской голова Мирнограда Александр Брыкалов указал, что не имеет автотранспорта, но уже получает пенсию.

В информации о членах семьи Александр Леонидович записал жену Ирину и дочь Ксению.

Мэр Мирнограда владеет земельным участком площадью 1 000 м² и остаточной стоимостью 265 810 гривен, а также гаражом 17,6 м² в этом же городе. На жену оформлена квартира 53,4 м².

Согласно декларации, объектов незавершенного строительства, ценных бумаг и автомобиля у градоначальника Мирнограда нет.

Доходы четы Брыкаловых состоят из заработной платы, пенсии и финансовой помощи.

В прошлом году мэр Мирнограда заработал 160 738 гривен (что составляет более 13 тысяч в месяц) и получил пенсию в размере 16 804 гривен за год. В 2016 году зарплата Александра Брыкалова была 119 012 гривен.

В тоже время в соседнем Покровске зарплата городского головы составляет почти 30 тысяч гривен(!), и это только по официальным данным.

Ирина Брыкалова в 2017 году заработала– 53 292 гривны, это 4 441 гривна в месяц. Также супруга руководителя города задекларировала финансовую помощь от БО «БФ Поддержка и развитие Мирноградской ЦГБ» – 200 гривен.

Два таких похожих по инфраструктуре шахтерских городка: Покровск и Мирноград. И такая разная оплата труда.

Не повлиял ли на это тот факт, что мэр Мирнограда не так часто посещает тренинги личностного роста «Действуй! Влияй! Живи! Богатей! Люби!», как его «попередник» Руслан Требушкин.

- Реклама -