Медреформа в Покровске: заключить декларацию с врачом можно уже на следующей неделе

В Покровске заключить декларацию с врачом можно будет со вторника, 3 апреля. Об этом журналистам сайта DDK.dn.ua. сообщила заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию граждан ЦПМСП Елена Градец.

«Будем работать с декларациями, начиная с 3 апреля. Все амбулатории будут готовы ко встрече своих пациентов. Будут размещены стенды с информацией о врачах и фотографиями», — отметила Елена Алексеевна.

Для заполнения декларации с собой нужно иметь паспорт, идентификационный код и телефон. Для ребенка до 14 лет – дополнительно нужно свидетельство о рождении.

«Идем к врачу, у которого хотим обслуживаться. Вносим данные, на телефон приходит код, который подтверждает согласие пациента. Врач распечатывает в двух экземплярах декларацию, которую они подписывают и одна отдается пациенту, а вторая остается в медицинском учреждении у врача, — рассказала Елена Градец. — Мы просим не паниковать! Вы все успеете, на заполнение деклараций отведено время до июля».

Стоит отметить, что количество пациентов у врачей ограничено. Так, терапевт может подписать декларации с 2 тысячами пациентов, семейный врач – с 1 800, педиатр – с 900 человек.

На заполнение одной декларации необходимо около 20 минут.

Напомним, что в этом году в Украине будет внедрена медицинская реформа, в рамках которой каждому человеку необходимо будет лично заключить договор с врачом.

- Реклама -