Кикбоксеры Донетчины впервые за последние пять лет победили в национальном чемпионате

С 9 по 11 марта 2018 года в Черкассах проходил Чемпионат Украины по кикбоксингу WAKO среди взрослых. В национальных соревнованиях приняли участие сильнейшие представители областных федераций. В составе команды Донецкой области были и спортсмены из города Родинское, благодаря усилиям которых, донецкая делегация заняла первое место в командном зачете.

Всего в соревнованиях приняло участие около 150 участников из 15 областей Украины.

«С момента начала войны команда Донецкой области впервые одержала такую крупную победу, — отмечает и.о. директора областной ДЮСШ по кикбоксингу Сергей Гоголенко. – Мы даже и не рассчитывали на такой результат: 9 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых медалей. Конечно, это все благодаря воле к победе и усердным тренировкам. На данный момент наши спортсмены имеют возможность заниматься в большом и светлом спортивном зале ДК «Шахтер», со спортивным оборудованием помог Сергей Сергеевич Андрийченко. Хочется еще отметить, что абсолютно все наши ребята занимаются бесплатно. Приятно, что спорту в Родинском уделяется такое внимание, и молодое поколение имеет возможность тренироваться и развиваться».

Настоящим триумфатором турнира стал Эрик Гатиятуллин. Парень провел два боя и в обоих стал абсолютным победителем. Эрик отметил, что долго и упорно тренировался и готовился к чемпионату, и не собирается останавливаться на достигнутых результатах.

Еще одним победителем национальных соревнований стал Максим Крупенко.

«Я провел два довольно сложных поединка. К счастью, оба получилось выиграть, хоть соперники были и очень хорошо подготовленными, — говорит обладатель золотой и серебряной медали Максим Крупенко. – Я занимаюсь кикбоксингом уже около 10 лет, правда, с перерывами. Сейчас вот возобновил тренировки, так как появились возможности – зал и оборудование. Обязательно буду продолжать и еще не раз привезу победы».

Находит время для тренировок и депутат Родинского городского совета Денис Орищенко. Он успешно совмещает депутатскую деятельность с основной работой, а также тренирует младшую группу будущих чемпионов. Денис Орищенко —  кандидат в мастера спорта по кикбоксингу, неоднократный победитель всеукраинских соревнований и чемпионатов.

«Очень приятно, что дети приходят к нам заниматься, — отмечает Денис Орищенко. —  Мы видим, как они увлечены и хотят достичь еще больших результатов. Мы стараемся по максимуму передать им свой опыт и знания. Отдельную благодарность хочу выразить Сергею Сергеевичу Андрийченко, так как он не только помог нам со спортивным оборудованием, но и поддерживает наших спортсменов постоянно – выделяет транспорт для поездок на соревнования, помогает со стартовыми взносами. Со своей стороны мы будем максимально усердно тренироваться и прославлять наш маленький шахтерский городок на всю Украину».

- Реклама -