Для кого стоматологические услуги в Покровске станут бесплатными?

Сегодня, 28 февраля, состоялась 52-ая сессия Покровского городского совета. Депутаты утвердили программу по стоматологическому обслуживанию населения городов Покровск, Родинское, поселка Шевченко и Покровского района, выделив из бюджета города 3 миллиона гривен.

«С целью реализации положений действующего законодательства об обеспечении доступных квалифицированных неотложной бесплатных стоматологических услуг населению городов Покровск, Родинское, поселка Шевченко и Покровского района, создание условий для сохранения и улучшения стоматологического здоровья льготных категорий, прошу поддержать данную программу», — сказала главный врач КЛПУ «Покровская городская стоматологическая поликлиника» Л.Г. Хижняк.

Напомним, что в ноябре депутаты приняли решение об реорганизации стоматологической поликлиники. Тогда было решено, что население льготной категории будет получать стоматологические услуги бесплатно. Стоит учесть, что Покровск получает медицинскую субвенцию из обозначенных городов и Покровского района.

«Мы предлагаем заложить в бюджет 3 миллиона гривен на 10 месяцев с 1 марта. За первые месяцы мы увидим картину и сможем откорректировать сумму, если она будет недостаточной», — уточнила секретарь горсовета Ирина Сущенко.

К тому же, как подчеркнула секретарь горсовета, бесплатные услуги будут более качественными и оказаны на более высоком уровне.

Депутаты поддержали данное решение.

- Реклама -