Копилка наград покровских лицеистов пополнилась новыми дипломами

С 21 по 23 февраля в г.Киев проходил финальный тур II этапа Всеукраинского чемпионата информационных технологий «Экософт-2018» и национальный этап Международного конкурса компьютерных проектов «Infomatrix-2018». Уже не первый год в этом чемпионате принимают участие учащиеся Покровского городского лицея «Надежда». Вот и в этот раз, по доброй традиции, лицеисты вернулись с дипломами.

Всего в данном чемпионате приняло участие 142 конкурсанта, которые представили 132 авторских и программных решения  для вычислительных систем.

Компетентное жюри состояло из руководителей делегаций и самих участников соревнований. Ними были выбраны наиболее интересные проекты в каждой номинации, а также абсолютный победитель, чей проект набрал наибольшее количество голосов в категории разработок.

Делегация из Покровска состояла из 7 учащихся лицея «Надежда», которые представили свои проекты . Все участники из Покровска заняли призовые места. В копилке команды из лицея 2 диплома за зянятое первое место, 1 за  второе и 4 за третье.

Также на чемпионате присутсвовали преподаватели самых престижних украинских высших учебных заведений, которые и отмечали успехи покровских лицеистов и приглашали поступать именно к ним в ВУЗ.

- Реклама -