Моя история любви: лучшие рассказы литературного конкурса (Часть 7)

Ко Дню святого Валентина на сайте DDK.dn.ua проходил литературный конкурс «Моя история любви». 14 февраля были подведены итоги, и победители и участники получили свои призы. Теперь мы представляем нашим читателям лучшие истории.

Сегодня публикуем рассказ нашей читательницы Дарьи.

 Я очень люблю вспоминать нашу историю.

Началось всё очень быстро. Инициатором выступила я, так как была более решительной и понимала, что если я сейчас не поборюсь, то могу упустить своё счастье.

Несколько дней мы просто общались в социальных сетях, а я только и мечтала о встрече с ним. И в пятницу, 6 марта, моя мечта наконец-то исполнилась.  Так получилось, что мы встретились в компании моих друзей. И вот вечером, не без их помощи, мы смогли немного ближе познакомиться, пообщаться, и в этот же вечер я услышала предложение: "Ты будешь со мной встречаться?". Моему счастью не было предела. И я конечно же ответила «да».

Первые несколько месяцев для нас были трудными: мы всё никак не могли до конца узнать друг друга, старались привыкнуть, и этим же всё портили. Но по-настоящему мы стали ценить друг друга только тогда, когда зашёл разговор о том, что ему нужно уехать. А всё потому, что он — переселенец из Авдеевки. И в нашем городе его семья жила лишь временно. И тогда для нас стала важна каждая секунда, которую мы проводили вместе. Но время неумолимо пролетало.

И вот настал день ИКС.  Прощаться было очень трудно: было невозможно отпустить его руку и дать ему уйти. Мы не знали, как сложатся наши отношения дальше, но оба понимали, что не хотим их рушить.

Итак, между нами тысяча километров (и это без преувеличения). Два года испытания расстоянием. Два года постоянных разговоров по телефону, фэйстайму, два года в поездах, два года разных событий, которые кардинально меняли нашу жизнь. Но не изменилось лишь одно — любовь и преданность. Именно за эти два года мы смогли понять всю силу и важность нашей любви. Мы столкнулись с массой непониманий, осуждений и прочими мелкими проблемами. НО мы смогли выстоять, и вот уже 3 года мы вместе. Стали семьёй, о которой мы так давно мечтали. Рядом со мной человек, на которого я могу положиться. Я восхищаюсь его мужеством, его стойкостью перед любыми ситуациями. Он — мужчина, о котором хочется рассказывать всем. Он — Моя опора и поддержка.

Сейчас я понимаю, что испытание расстоянием было дано нам не просто так. Ведь возможно, если бы его не было, то всё сложилось бы иначе. Поэтому я хочу сказать, чтобы никто никогда не боялся таких препятствий, ведь именно они могут показать вам, насколько сильны ваши чувства и ваши отношения.

Я искренне желаю всем найти себе такого человека, с которым вы будете счастливы и в котором вы можете до конца быть уверенными.

- Реклама -