Задержаны разбойники, напавшие на пенсионера в Родинском

Жестоко избив и ограбив пенсионера в Родинском, «дуэт» злоумышленников выехал из Донецкой области в Кировоградскую. Но их нашли и там.
14 февраля в Покровский отдел полиции Донетчины поступило сообщение от жительницы соседнего г. Родинское о том, что она обнаружила своего 90-летнего родственника в бессознательном состоянии с телесными повреждениями. Из дома исчезла бытовая техника.
Были установлены личности злоумышленников. Ими оказались жители Кировоградской области 22 и 23 лет. Старший из разыскиваемых несколько лет жил в Родинском. 
Проверив места вероятного пребывания разбойников, правоохранители выяснили, что те покинули территорию области и стали скрываться на Кировоградщине. Ориентировка получили кировоградские коллеги, к процедуре задержания присоединились и сотрудники Покровского отдела полиции. Наручники защелкнулись на беглецах в г.Гайворон Кировоградской области. Подозреваемых задержали и доставили в Покровск.
Злоумышленники признались, что они избили пожилого владельца частного дома в Родинском, а потом перевернули в поисках ценных вещей весь дом. В итоге прихватили с собой телевизор, мобильный телефон и набор ножей.
Сейчас обоим задержанным сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы. Судом им избрана мера пресечения — содержание под стражей. Вещественные доказательства изъяты, сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

- Реклама -