Донбасс SOS: увеличенная адресная помощь пришла не всем переселенцам

Общественная организация Донбасс SOS сообщила, что некоторые внутренне перемещенные лица не получили обещанную правительством помощь для покрытия расходов на проживание.
Январскими изменениями в Постановление Кабмина №505
О предоставлении ежемесячной адресной помощи внутренне перемещенным лицам для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг” (Общественная организация Донбасс SOS сообщила, что некоторые внутренне перемещенные лица не получили обещанную правительством помощь для покрытия расходов на проживание) размер адресной помощи был увеличен отдельным категориям граждан. Так, в феврале дети и пенсионеры должны были получить помощь в размере 1000 гривен, — напоминает Донбасс SOS. — Но адресная помощь в новом размере пришла не всем. Из некоторых регионов сообщают о получение помощи в старом размере.
Представители Минсоцполитики подтвердили общественникам возможную задержку с перерасчетом. По их словам, разница может прийти позже отдельным платежом или быть включена в следующую выплату. Связано это, как всегда, с выделением бюджетных денег.
В подобной ситуации представители Донбасс SOS рекомендуют оставлять жалобу на правительственную Горячую линию по номеру 1545 о выплате помощи в не соответствующем размере и следить за своим счетом.
Также общественники напоминают, что повысилась общая граничная сумма для многодетных семей: теперь семьи, где трое и больше детей, смогут получить помощь в общем размере до 5 тысяч гривен.
- Реклама -