Родители учащихся ОШ №4 в Мирнограде протестуют против переселения детей в здание школы-интерната

В Мирнограде родители учащихся общеобразовательной школы №4  протестуют против перевода детей в здание школы-интерната. Конфликт между родителями и городской властью длится уже не один месяц, однако компромиссное решение так и не было принято до сих пор.

Камнем преткновения стало здание ОШ №4, в которое городская власть планирует переместить городской Дом творчества. Родители учеников против такого переселения, ведь школа-интернат, по их словам, находится в неудовлетворительном состоянии. В отличие от ОШ №4, где был произведен капитальный ремонт за средства родителей и учебного заведения.

На данный момент родителями было собрано 250 подписей против переселения детей.

Мирноградская общеобразовательная школа-интернат

Городская власть не видит в данной ситуации никакой проблемы и уверяет родителей, что помещения школы-интерната будут приведены в надлежащий вид. Однако родители и активные жители города не понимают, для чего переселять учащихся ОШ №4 и вкладывать колоссальные средства в ремонт помещений интерната, если можно меньшие средства направить на ремонт Дома творчества.

Мирноградская общеобразовательная школа №4

По словам начальника Мирноградского отдела образования Натальи Лийки, местная власть не может рассматривать такой вариант, так как помещение Дома творчества находится не в коммунальной собственности, а принадлежит государственному предприятию «Мирноградуголь».

Окончательное решение по данному вопросу будет принято Мирноградским городским советом.

В статье использованы материалы сайта Новости Донбасса.

- Реклама -