В Доброполье будут софинансировать капитальные ремонты многоквартирных домов

Депутаты Добропольского городского совета на своей очередной сессии рассмотрели 38 вопросов.
Были внесены изменения в мероприятия Программы экономического и социального развития города Доброполье на текущий год и горбюджета-2018, приведены в соответствие с требованиями действующего налогового законодательства положения о местных налогах. 
Также депутаты утвердили в новой редакции Положение об исполнительных органах городского совета и Добропольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, обновили Перечень административных услуг Центра предоставления административных услуг (ЦПАУ) г.Доброполье, приняли решение о реорганизации газеты «Новый путь» путем преобразования в субъект хозяйствования.
Кроме того, принято Положение о софинансировании капитальных ремонтов в многоквартирных домах города Доброполье. Оно предусматривает софинансирование работ в размере 40% ожидаемой стоимости работ за счет средств совладельцев многоквартирного дома и 60% — за счет средств горбюджета. Если стоимость строительных работ согласно проектно-сметной документации превышает 1200 тыс. грн, то долевое участие совладельцев составляет 20/80 и долевое участие из местного бюджета в софинансировании в домах 2-3-х этажных составляет 20/80.
Традиционно объемным получился блок вопросов по распоряжению имуществом коммунальной собственности и земельных вопросов — 24 вопроса повестки дня. Во время обсуждения решено некоторым арендаторам земельных участков восстановить договоры аренды на меньший срок, чем предлагалось заявителем. Указанным лицам предложено принять меры по благоустройству на арендованных землях, сообщает сайт горсовета.

- Реклама -