Сутки в зоне АТО: 10 обстрелов, раненый украинских воин и подорвавшиеся граждане РФ

За минувшие сутки, 18 февраля, российско-оккупационные войска произвели 10 обстрелов позиций защитников Украины на Донбассе. По данным пресс-центра штаба АТО, ранения получил один украинский защитник. 
В период с полуночи до шести вечера противник совершил 7 обстрелов, остальные — позже. 
Так, на Луганском направлении оккупанты применили минометы неподалеку от н.п. Троицкое и Новолуганское. Из гранатометов различных типов захватчики обстреливали защитников Луганского. Кроме того, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики нарушали перемирие у Новоалександровки и Станицы Луганской. Минометные атаки фиксировались вблизи Крымского и Зайцево.
На Донецком направлении противник вел огонь из 120-мм минометов вблизи Широкино (Приморье).
Разведка штаба антитеррористической операции сообщила, то вчера около передовых позиций сил АТО на Светлодарской дуге на собственных минно-взрывных заграждениях подорвались двое боевиков так называемой 7-й отдельной мотострелковой бригады незаконных вооруженных формирований.
«Оба боевиков оказались гражданами Российской Федерации. Один из них — Любинов Владимир Владимирович, 1988 года рождения, житель Краснодарского края, погиб. Другой — Михайлов Сергей Валерьевич, 1972 года рождения, житель города Астрахань (ул. Водников, кв. 55), получил минно-взрывные ранения, — отмечается в сообщении пресс-центра штаба АТО. — Не исключено, что пророссийские медиа-ресурсы будут пытаться обвинить силы АТО в нарушении Минских договоренностей и припишут гибель и ранения боевиков украинским защитникам. Еще один факт российского присутствия на Донбассе обнаружен. Выясняется информация о принадлежности боевиков к регулярным войскам Российской Федерации».

- Реклама -