Доброполье и Белицкое исследуют на доступность для лиц с инвалидностью

В офисе организации инвалидов «Джерело» (город Белицкое) состоялось выездное заседание комитета по обеспечению доступности лиц с инвалидностью и других маломобильных групп населения к объектам социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры. 
В мероприятии приняли участие представители организации инвалидов «Джерело», организации инвалидов «Союз-Чернобыль Украины», отдела коммунального хозяйства, управления соцзащиты, заместитель директора КП «Добропольская служба единого заказчика», директор КП «Добропольский городской транспорт».
Представитель управления социальной защиты отметил, что в городе Доброполье насчитывается 54 инвалида, в Белицком — 55.
Представителями организаций инвалидов «Джерело» и «Союз-Чернобыль Украины» были определены основные проблемы по обеспечению доступности, которые требуют первоочередного решения. В частности, планируется провести обследование тротуаров, остановок на наличие и состояние съездов для инвалидов и других маломобильных групп населения. 
По результатам обследования будут внесены изменения в «Программу экономического и социального развития города Доброполье на 2018 год», сообщает сайт добропольского горсовета.

- Реклама -