Полиция Покровска задержала мужчину, который дважды за вечер ограбил жителей Родинского

Сотрудниками Покровского отдела полиции задержали злоумышленника, который совершил грабеж, напав на пенсионера, и ограбил своего товарища. Общая сумма ущерба составляет более 12 тысяч гривен. Преступнику грозит до 6 лет тюрьмы.

Несколько дней назад в дежурную часть Покровского отдела полиции обратился 59-летний житель с. Красный Лиман Покровского района. Мужчина сообщил о том, что его ограбил неизвестный, забрав кошелек с 10 тысячами гривен.

Во время проверки было установлено, что вечером потерпевший шел домой из соседнего города Родинское и, когда проходил безлюдное место, на него сзади напал неизвестный мужчина. Нападающий повалил потерпевшего на землю и начал бить. Когда пенсионер перестал оказывать сопротивление, злоумышленник забрал у него кошелек с деньгами и убежал.

Проведенными оперативно-розыскными мероприятиями грабитель был задержан. Им оказался 42-летний житель Родинского. Правонарушитель уже неоднократно осуждался за совершение разбойного нападения и краж, но снова взялся за старое.

Во время проведения досудебного расследования было установлено, что грабеж — не единственное преступление, совершенное в тот вечер.

Получив кругленькую сумму денег, злоумышленник пришел в гости к своему знакомому. Мужчины начали распивать спиртное. Во время посиделки вор увидел на полке мобильный телефон Самсунг. Когда гостеприимный хозяин уснул, правонарушитель украл гаджет и с места совершения преступления скрылся.

Мобильный телефон, добытый преступным путем, изъят и будет возвращен законному владельцу.

Сейчас задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и сообщено о подозрении в совершении правонарушений, предусмотренных ч.2 ст. 185 «Кража» и ч. 2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Таким образом, правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

- Реклама -