Юные ученые из Покровска и Мирнограда защитили свои работы

В Краматорске состоялась областная научно-практическая конференция учащейся и студенческой молодежи «Биологические исследования и изобретательство». Были среди ее участников (а их прибыло свыше 150) и представители школ Покровска и Мирнограда.
Десять наиболее активных исследователей и экологов из Покровска (старшеклассники лицея «Надежда», УВК №1 и ОШ №9) приняли участие в мероприятии. В ходе конференции покровские школьники представили свои собственные экологические проекты, главное назначение которых – изменить к лучшему состояние окружающей среды.
Четыре работы были признаны лучшими в секции «Изобретательские и рационализаторские проекты эколого-натуралистического направления», а их авторы получили грамоты, благодарности и ценные подарки.
Призерами экологического конкурса стали:
— Артур Иорданов, лицей «Надежда» – I место;
— Елизавета Выскребец, ОШ №9 — II место;
— Денис Демешко, Иван Елисеенко, УВК №1 — III место.
Отличились также два представителя мирноградской ОШ №5 им. Валерия Доценко.
Полина Самуся (11-А класс) представляла свою работу в секции «Юные растениеводы» и заняла III место.
А Артем Павлюк (5-А класс) защищал свою работу в секции «Юные исследователи» и занял второе место. 
Победителей и призеров отметили медалями, грамотами и сувенирной продукцией от Донецкого областного эколого-натуралистического центра и регионального ландшафтного парка «Клебан-Бык». Приятным подарком мирноградской школе стала огромная карта Донецкой области с природно-заповедным фондом от ДОЭНЦ.

- Реклама -