После рейда: в Белозерском некоторые дети живут в ужасных условиях

Сегодня, 12 февраля, инспектор ювенальной превенции Добропольского отделения полиции Юлия Мурашко посетила в г. Белозерское 6 семей, живущих в сложных жизненных обстоятельствах. Правоохранитель проверила условия, в которых воспитываются 12 детей в возрасте от 1 и до 14 лет. 
К родителям четырех семей вопросов не возникло — в домах тепло и убрано, дети ухоженные, обеспечены всем необходимым и посещают учебные заведения. А вот бытовые условия еще двух семей оказались просто ужасными.
В квартире семьи, где отец сам воспитывает троих детей 12, 13 и 14 лет, царит полная антисанитария. Мужчина не имеет постоянной работы. По его словам, всё время он тратит на временные заработки, чтобы прокормить детей, и поэтому не успевает навести порядок в их доме. Полицейский заметила, что это не является оправданием, а держать детей в таких условиях — вредно для их здоровья. На месте был составлен админпротокол по ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» кодекса Украины об административных правонарушениях. Также отцу был предоставлен срок для исправления ситуации.
Еще в одной из проверенных семей условия оказались еще хуже: кроме грязи и беспорядка, на стенах квартиры была плесень, рядом с которой находился коляска годовалого ребенка. Мать, воспитывающая двух несовершеннолетних детей, ничего не смогла сказать в свое оправдание. Соседи рассказали, что часто видят 40-летнюю женщину в нетрезвом состоянии, а за младшей сестренкой ухаживает 7-летний сын горе-матери. Инспектором полиции был составлен административный протокол по ст.184. Женщина получила предупреждение о том, что если она и в дальнейшем будет вести такой образ жизни, встанет вопрос о лишении ее родительских прав.
Во время этого рейда, со всеми детьми Юлия Мурашко провела познавательные беседы о правилах обращения с неизвестными предметами, которые в случае обнаружения, могут оказаться взрывоопасными, сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

- Реклама -