Житель Покровска купил у мошенников телефон за 7 000 гривен

Житель Покровска решил приобрести на известном сайте модный гаджет с большой скидкой, но интернет-продавец оказался мошенником. Получив предоплату за заказ, злоумышленник удалил объявление и исчез. Правоохранители Покровского отдела полиции устанавливают личность неизвестного, чтобы привлечь к уголовной ответственности.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратился 39-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестный мужчина незаконно завладел его денежными средствами.

«Выяснилось, что потерпевший стал очередной жертвой мошенников, которые размещают в интернете объявление о продаже какого-либо товара, обещают быстро отправить заказ, но после получения предоплаты. Так, покровчанин увидел на известном сайте интересное предложение — мобильный телефон нового поколения по цене, значительно меньше, чем в магазине. Мужчина созвонился с продавцом, получил номер его банковской карты для перечисления денег и сделал предоплату в 7 тысяч гривен за обещанный гаджет», — говорится в сообщении.

Как только деньги «упали» на счет «продавца», его объявления сразу же исчезло из сайта и он перестал выходить на связь.

По данному факту сотрудники полиции открыли уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание для злоумышленников — до 3-х лет лишения свободы.

- Реклама -