Расстрел из мести в Покровске: полиция опубликовала подробности и фото

Правоохранители уже установили злоумышленника, который вчера вечером расстрелял человека на одной из улиц Покровска (Донецкая обл.).
Напомним, что вчера вечером на стоянке в жилом секторе (возле аптеки «Арника», расположенной в 9-этажном доме микрорайона «Южный») был обнаружен расстрелянный автомобиль Opel, а в салоне — труп мужчины. За несколько часов полиции добровольно сдался «стрелок», поскольку понимал, что над установлением его местонахождения уже работают все подразделения правоохранителей. Поводом для жестокой расправы послужила семейная месть.
В сентябре прошлого года в частном секторе Покровска четверо нападавших открыли стрельбу во дворе, где жила одна из местных семей. Тогда был ранены хозяина дома — он получил сквозное огнестрельное ранение брюшной полости. Через 10 дней злоумышленники были задержаны в Днепре на съемной квартире сотрудниками уголовного розыска полиции Донбасса.
И потерпевшие, и подозреваемые были знакомы, а потому сын раненого решил отомстить… Несколько месяцев он тщательно планировал место и время для этого. Убитого он считал не менее причастным к отцовскому ранения, чем задержанных полицейскими раньше.
Вчера около 18:00, взяв с собой помповое ружье, 25-летний злоумышленник направился к жертве. Мужчина как раз сидел в салоне своего авто. Выпустив несколько пуль в сторону водителя, нападающий убежал.
По приказу начальника областного главка полиции Николая Семенишина был введен оперативный план, согласно которому были перекрыты все въезды-выезды в город, а ориентировку автомобиля, на которой вероятно передвигался разыскиваемый, получили пешие и автопатрули, группы реагирования патрульной полиции. Оперативники начали отрабатывать всю имеющуюся информацию.
Спустя несколько часов злоумышленник сам пришел в полицейский участок. При себе он имел оружие, из которого был убит человек.
Сейчас первоочередные следственные и оперативные действия продолжаются. Орудие преступления будет направлено на экспертизу.
Предварительно факт квалифицированы по ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины, сообщает сайт полиции Донетчины.

- Реклама -