В Мирнограде учили строить свое дело

Мирноградский городской центре занятости провел день открытых дверей Центра развития предпринимательства (Консалтинговый центр) для посетителей, желающих основать или развивать собственный бизнес.
Начальник отдела активной поддержки безработных Анна Майборода ознакомила присутствующих с грантовым проектом «Человек в беде» для жителей Донецкой области, направленного на стимулирование действующего малого и среднего бизнеса, на создание новых рабочих мест, в том числе и для переселенцев. 
Отдельно остановилась на грантовой программе «Датский Совет по делам беженцев», основная цель которой — предоставление возможностей для восстановления / стабилизации источников существования для ВПЛ и лиц, пострадавших от конфликта на Донбассе, путем предоставления благотворительной помощи на основании нового и восстановление или расширение существующего собственного бизнеса, создание рабочих мест или повышение конкурентоспособности.
Заместитель начальника отдела активной поддержки безработных Ирина Молодоря представила участникам мероприятия проект финансовой поддержки на реализацию бизнес-проектов от Донецкой областной государственной администрации под названием «Украинский донецкий кулак». 
В Мирнограде уже есть опыт и определенные результаты работы по развитию предпринимательства. Один из примеров успешного участия в грантовой программе «Украинская донецкий кулак» — переселенец из Донецка Елена Брюховец, успешно защитившая бизнес-план и получившая финансовую помощь на развитие собственного дела. Сегодня Елена охотно делится своим опытом.
Все присутствующие также имели возможность получить полезную и актуальную информацию о возможностях создания и развития предпринимательской деятельности, бизнес-планировании, управлении финансами, налогообложению, правовому регулированию предпринимательской деятельности и возможностям кредитования. 

- Реклама -