Весело и активно: в Родинском прошли «Зимние забавы»

Зима – самое счастливое время для детей. Ведь в такую погоду можно кататься на санках, лыжах, коньках, лепить снеговиков, скользить по ледяным дорожкам. Стало доброй традицией при поддержке Родинского городского совета, а также депутата Покровского городского совета Сергея Андрийченко и политической партии «Наш край», организовывать  настоящий праздник зимнего активного отдыха.

Желающих провести выходной весело и с пользой для здоровья собралось очень много. Были здесь и совсем маленькие жители Родинского, и подростки, и взрослые. Все катались с горки на санках, ледянках, играли в игры, лепили снежные скульптуры.

Всех гостей праздника развлекали аниматоры: детишки водили хороводы, запускали мыльные пузыри, устраивали настоящие снежные битвы, рисовали красками на снегу. Самые активные из них были награждены призами и подарками.

«Забота о детях – одно из приоритетных направлений нашей работы, — отметила и.о. Родинского городского головы Екатерина Андрийченко. – Летом мы организовывали мероприятия для детей в  парке, а вот в такую замечательную зимнюю пору, традиционно устроили «Зимние забавы». Специально для этого была расчищена горка и подход к ней, чтобы все беспрепятственно могли сюда добраться. Очень приятно видеть такое количество счастливых детей и взрослых!»

Позаботились организаторы и о том, чтобы вдоволь накатавшись, гости праздника смогли согреться горячим чаем и кофе со сладкими угощениями.

Нет сомнений в том, что мероприятие удалось на славу. И взрослые, и дети,  весело и с пользой провели свой выходной и получили море позитивных эмоций!

- Реклама -