В Родинском оперативно борются со снегом: фотофакт

Сильный снегопад со вчерашнего дня обрушился на Донецкую область. Непогода дала возможность убедиться, как коммунальные службы Донетчины готовы к ухудшению погодных условий. Так, в городе Родинское коммунальщики своевременно и оперативно расчищают дороги от снега, а дворники чистят тротуары.

Как утверждает и.о. Родинского городского головы Екатерина Андрийченко, своевременные работы по уборке снега в городе удалось выполнить благодаря поддержке депутата Покровского городского совета и мецената Сергея Андрийченко. Кроме того, городу оказывает помощь в расчистке снега ГП "Краснолиманская". 

С раннего утра по городу Родинское ездят снегоуборочные машины.

Центральные дороги и межквартальные проезды расчищаются специальной техникой. В частности, работы по уборке снега ведутся на улицах Запорожская, Лермонтова, Молодежная, Мира, Маяковского, Театральная, Победы, Пушкина и Шахтерская. 

Стоит отметить, что Родинский городской совет побеспокоился и о своевременном вывозе ТБО из города.

"Мы всегда держим на контроле вопросы благоустройства города и оперативно реагируем. Поэтому вчера, в связи с непогодой, мы приняли решение вывозить ТБО с самого вечера, пока межгородские дороги сильно не заметены. Для нас всегда в приоритете забота о благополучии жителей нашего города", — сказала Екатерина Сергеевна.

Напомним, что в Покровске коммунальщики не справляются с непогодой. 

- Реклама -