Штаб АТО озвучил отличные новости с донбасского фронта

За минувшие сутки, 19 января, российско-оккупационные войска произвели 7 обстрелов позиций защитников Украины на Донбассе. По данным пресс-центра штаба АТО, потерь в рядах ВСУ нет. Зато «накрыли» вражескую ДРГ.
С полуночи до шести вечера было зафиксировано 2 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины.  На Луганском направлении, еще ночью, враг активизировался на Светлодарской дуге и нарушил режим прекращения огня недалеко от Луганского. Вблизи этого населенного пункта боевики вели огонь из 82-мм минометов. А у Станицы Луганской незаконные вооруженные формирования устроили непродолжительный обстрел из стрелкового оружия. 
Позже противник активизировался на Донецком направлении — на Приазовье. Здесь, в послеобеденное время, в районе Широкино, украинские защитники заметили вражескую ДРГ, которая двигалась в сторону наших позиций. Когда расстояние стало критически близким, силы АТО открыли огонь из стрелкового оружия и заставили диверсантов отойти. 
«Противник оставил на поле боя одного раненого. Силами наших защитников его эвакуировали с поля боя и оказали медицинскую помощь»,- сообщили в штабе.
В вечернее время, в этом же районе, оккупанты неоднократно вели огонь из тяжелых минометов. Более полутора десятка мин калибра 120-мм разорвались вблизи позиций ВСУ у Широкино и Водяного.

- Реклама -