В Доброполье задержали грабителей

В Доброполье одни из правонарушителей выхватил мобильный телефон у мужчины, а другой – кошелек из сумки у пожилой женщины. Оба злоумышленника задержаны и будут привлечены к уголовной ответственности.
В дежурную часть Добропольского отделения полиции обратился 68-летний мужчина с заявлением о том, что неизвестный выхватил у него из рук мобильный телефон и скрылся в неизвестном направлении. Пострадавший смог подробно описать внешность правонарушителя, предметы его одежды и уже через несколько дней сотрудники криминальной полиции установили его личность и задержали.
Злоумышленником оказался 30-летний, нигде не работающий местный житель, который ранее уже был судим за имущественные преступления. Задержанный признался, что успел отнести украденный телефон в ломбард, а вырученные за него деньги — потратить.
Другого грабителя правоохранителям удалось задержать благодаря камере видеонаблюдения. Она афиксировала, что когда мимо одного из местных магазинов проходила пожилая женщина, сзади к ней подбежал неизвестный мужчина, выхватил из сумочки какой-то предмет и убежал. Как выяснилось позже, предметом оказался кошелек потерпевшей, в котором находилось 1400 гривен. 
Сотрудники полиции установили личность грабителя и адрес его проживания. После чего — задержали. 32-летний злоумышленник уверяет, что не собирался совершать преступление, но когда увидел, что из сумочки жертвы выглядит кошелек, "не смог устоять». Украденные деньги мужчина успел потратить на собственные нужды.
По данным фактам возбуждены уголовные производства по ст.186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование. Правоохранители проверяют данных лиц на причастность к другим правонарушениям, сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

- Реклама -