Трагедия: вдова и дочь знаменитого полицейского из Покровска Виталия Мандрыка борются за жизнь

Первый заместитель главы Национальной полиции Украины, бывший руководитель полиции Донетчины Вячеслав Аброськин сообщил, что вдова геройски погибшего в Мариуполе полицейского из Покровска Виталия Мандрыка, а также его маленькая дочь попали в страшное происшествие.
«Два последних дня за жизнь борются наша маленькая Диана Мандрык и ее мать Екатерина, которые в результате ужасного случая на дороге в крайне тяжелом состоянии попали в больницы Днепра, — пишет Аброськин на своей странице в соцсети Фейсбук. — 23 февраля этого года будет уже три года, как в Мариуполе от рук террористов в ходе проведения спецоперации погиб отец маленькой Дианы спецназовец «Сокол» старший лейтенант милиции Виталий Мандрык. Сегодня мать Виталия в разговоре со мной спрашивала, сквозь слезы, почему так случается в жизни: сначала погиб ее единственный сын, а теперь такой ужас случился с ее единственной внучкой. У меня нет ответа …»
Первый зам. Нацполиции Украины благодарит врачей детской областной больницы Днепра, которые борются за жизнь Дианы, и врачей Мечникова, которые спасают жизнь Екатерины.
«Желаю Диане и Екатерине, вопреки всему, выжить», — пишет Вячеслав Аброськин.
По данным СМИ, 16 января на автодороге Знаменка — Луганск — Изварино произошло страшное ДТП. По предварительной информации Daewoo Lanos занесло на встречную полосу, где он врезался в автомобиль-цистерну Урал. В результате той  аварии пострадали Екатерина и Диана. Сейчас родственники и знакомые собирают средства на лечение пострадавших, находящихся в тяжелом состоянии.
Напомним, что 27-летний боец спецподразделения полиции «Сокол» Виталий Мандрык, погиб при задержании группы диверсантов, спасая от терактов Мариуполь. Он похоронен в родном Покровске (бывший Красноармейск), где именем героя названа улица, на которой расположен отдел полиции. 
В Мариуполе, почетным жителем которого с недавних пор является покровский герой, проводят турнир Главного управления Национальной полиции в Донецкой области по рукопашному бою имени Виталия Мандрыка.

- Реклама -