В зоне АТО перемирие нарушили дважды – из минометов

За минувшие сутки, 18 января, российско-оккупационные войска произвели всего два обстрела позиций защитников Украины на Донбассе. По данным пресс-центра штаба АТО, в результате этих провокаций ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен.
В период с полуночи до шести вечера была тишина. Во многом это объясняется тем, что в Минске проходило первое в 2018-м заседание Трехсторонней контактной группы переговорщиков по Донбассу. Никаких кардинальных решений там принято не было. Но НВФ ОРДЛО, как правило, образцово-показательно блюдут перемирие во время таких встреч… Зато после – начинается…
Вот и вчера вечером противник не удержался, совершив обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины из оружия, запрещенного минскими договоренностями. 
Так, на Луганском направлении захватчики вели огонь из 82-мм минометов по опорным пунктам сил АТО в районе н.п. А из миномета калибра 120-мм были обстреляны позиции ВСУ в районе населенного пункта Луганское. 
К сожалению, вчера не обошлось без потерь. Во время проведения инженерных работ получил боевое травмирование один военнослужащий ВСУ (его оперативно доставили в военный госпиталь, оказав необходимую медпомощь, состояние здоровья воина характеризуется как удовлетворительное).

- Реклама -