Собственность города в частные руки: в Покровске приватизировали коммунальное имущество без обсуждений (Документы)

Вчера, 17 января, в ходе 50-ой сессии Покровского городского совета, депутаты без единого вопроса проголосовали за приватизацию 6 нежилых помещений.

Так, начальник жилищно-коммунального отдела Елена Юзипович, предложила депутатам приватизировать в 2018 году 6 объектов коммунальной собственности Покровска. В одном из помещений будет магазин, еще в двух будет оборудована парикмахерская и пекарня, а 3 нежилых помещения будут использованы с целью ведения хозяйственной деятельности.

«5 объектов способом — выкуп и 1 объект — по конкурсу», — только так прокомментировала Елена Юзипович.

Вся информация опубликована на сайте Покровского горсовета.

Депутаты одностайно проголосовали «За!» и не задали ни одного вопроса.

Напомним, что в феврале 2017 года депутаты большинством голосов дали добро на приватизацию четырех объектов коммунальной собственности. Три из них были выкуплены действующими арендаторами, и только по одному помещению провели конкурс. Список предлагаемого под приватизацию имущества менялся дважды. 

Анализируя адреса помещений для приватизации в городе Покровске журналисты сайта DDK.dn.ua обнаружили, что указанные адреса помещений по ул. Европейской, 22 и ул. Шевченко, 53а уже были включены в перечень объектов, которые подлежат приватизации в феврале 2017 года.

Но такие факты, не вызывают у депутатов провластной партии никаких вопросов, они привыкли молча поднимать руки по указке градоначальника, передавая собственность города в частные руки…

Ул. Европейская, 22

Ул. Шевченко, 53а

- Реклама -