Традиционное опоздание, заминирование и внезапный уход городского головы: в Покровске состоялась первая сессия

Вчера, 18 января, состоялась первая в этом году сессия Покровского городского совета. Во время ее проведения в полицию поступило сообщение о заминировании соседнего здания исполкома. Работники были эвакуированы. Однако ни жильцы близлежащих домов, ни депутаты, которые находились в здании рядом – даже не догадывались о проведении оперативных мероприятий.

Назначенная на 15:00 сессия городского совета началась с полуторачасовым опозданием. Так как городской голова Руслан Требушкин решил, что гораздо важнее отправиться с депутатами в соседнее Родинское, чтобы в очередной раз попиариться. Вчера там открывали реконструированную насосную.

В 16:30 в большом зале заседаний все-таки началось рассмотрение повестки дня, в которой значилось 23 основных, 1 дополнительный и 8 земельных вопросов. Присутствовали 19 депутатов.

Первые полчаса секретарь городского совета Ирина Сущенко постоянно говорила с кем-то по телефону, демонстрируя этим свое неуважение к присутствующим.

Как стало известно позднее, в 16:50 в Покровский отдел полиции поступило сообщение о заминировании мэрии. Все работники были оперативно эвакуированы. Однако, ни депутатам, ни представителям СМИ, ни общественности не было даже озвучено о происшествии.

В 17:15 городской голова Руслан Требушкин поспешно покинул заседании сессии, сославшись на необходимость присутствовать на другом мероприятии, и сессию продолжила Ирина Сущенко. Как раз в это время в Родинском проходила концертная программа.

Пока полицейские проводили все необходимые мероприятия, ждали специалистов –взрывотехников и кинологов, депутаты в соседнем здании, ни о чем не догадываясь, рассматривали вопросы сессии. В это же время в социальных сетях велось активное обсуждение происшествия:

 «Ларьки видно на сессии принимают, пилят бюджет, поэтому, чтобы скрыть свои деяния типами и заминировали. В 17.00 Гордиенко там спокойно брёл в исполком со стороны ДК,видели в районе ограды красной», «Это не маски шоу, это ПИАР АКЦИЯ, такому видать мэра и квиток разных учат на тренингах. Банальный случай, рассчитывают на людскую жалость и опять по креслам)))», «Интересно, а какие решения сессия принимала и почему ее не эвакуировали????», «Почему сессию не эвакуировали? Или они бессмертные?», «Почему людей из соседних домов не эвакуировали? В орбиту позвонил, а о людях не подумал? А Требушкин думал? Ну и власть у нас….», — написали возмущенные пользователи.

В 18:00 – 50-ая сессия Покровского городского совета была закрыта. Решения были приняты практически без обсуждений.

Каково же было удивление у жителей города Родинское, которые уже знали о происшествии, увидеть Руслана Требушкина на развлекательном мероприятии, еще и в приподнятом настроении.

Вот и получается, что когда над городом нависла опасность, «народный» мэр быстренько ушел подальше от места происшествия, оставив свою свиту, приверженцев и депутатов провластной партии и обычных горожан на произвол судьбы …

Позднее стало известно, что поступившее анонимное сообщение о том, что местный исполком заминирован, оказалось ложным.

А в 22:30 начальник полиции в соцсети сообщил, что лжеминера уже задержали. Подробности задержания пока неизвестны.

- Реклама -