В зоне АТО били минометы и произошел смертоносный подрыв

За минувшие сутки, 17 января, российско-оккупационные войска произвели 7 обстрелов позиций защитников Украины на Донбассе. По данным пресс-центра штаба АТО, в рядах ВСУ есть значительные потери.
В период с полуночи до шести вечера зафиксировано 3 обстрела позиций Вооруженных Сил Украины. 
На Донецком направлении противник вел огонь из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по защитникам Песок. Из минометов такого же калибра боевики обстреливали опорные пункты у Верхнеторецкого. Кроме того, около часа противник из гранатометов и стрелкового оружия провоцировал силы АТО в районе Новотроицкого. 
На Луганском направлении боевики активизировались в темное время суток в районе Светлодарской дуги: там они вели огонь из гранатометов различных видов и 120-мм минометов у населенного пункта Луганское.
На Донецком направлении оккупанты вечером стреляли в пригороде Авдеевки. В частности, на подступах к этому прифронтового города, агрессор более часа вел огонь из 120-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вблизи Гранитного незаконные вооруженные формирования нарушали перемирие из стрелкового оружия.
«В результате вражеских обстрелов, к сожалению, погиб один военнослужащий. Также с грустью сообщаем, что, за минувшие сутки, во время выполнения боевой задачи, в результате подрыва техники на мине, ранения несовместимо с жизнью получили двое наших воинов. Еще пятеро военнослужащих получили боевые травмы», — сообщили в штабе.

- Реклама -