В зоне АТО были потери, минометные удары и опасность с воздуха

За минувшие сутки, 11 января, российско-оккупационные войска произвели 9 обстрелов позиций защитников Украины на Донбассе. По данным пресс-центра штаба АТО, во время выполнения боевых задач погиб один украинский воин, еще двое получили ранения и двое — боевые травмы.
В период с полуночи до шести вечера зафиксировано 7 обстрелов, позже – еще 2.
На Луганском направлении захватчики из гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреливали позиции сил АТО на подступах к Новолуганскому. У Луганского боевики применили 120-мм минометы. Вблизи Новозвановки незаконные вооруженные формирования нарушали режим тишины из крупнокалиберных пулеметов. 
На Донецком направлении оккупанты из гранатометов обстреляли позиции ВСУ у Песок, а из 120-ти и 82-мм минометов — у Широкино, Лебединсккого и Гнутово.
«Следует отметить, что за прошедшие сутки агрессор продолжал осуществлять воздушную разведку, — сообщает пресс-центр штаба АТО. — Беспилотники противника, запрещенные к применению минскими договоренностями, были зафиксированы на разных участках линии соприкосновения в семи случаях». 

- Реклама -