В Доброполье провели рейд

С целью предотвращения пожаров в быту и несчастных случаев среди детей, сотрудники Добропольского отделения полиции совместно с представителями ГСЧС провели совместный профилактический рейд и посетили 7 семей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. В данных семьях воспитывается 15 детей в возрасте от 1 до 12 лет.
Спасатели рассказывали детям и напоминали родителям правила пожарной безопасности в быту, основные причины возникновения и печальные последствия пожаров, возникающих в жилом секторе в отопительный сезон, а главное, как их избежать.
А инспектор ювенальной превенции Добропольского отделения полиции Юлия Мурашко напомнила родителям их права и обязанности и предупредила их об административной и уголовной ответственности за ненадлежащее исполнение своих родительских обязанностей.
Сотрудники Госслужбы ЧС и полиции строго предупредили родителей, чтобы они ни в коем случае не оставляли детей без присмотра и постоянно учили их правилам безопасности жизнедеятельности. А чтобы взрослые и дети не забывали о правилах пожарной безопасности в быту, оставили им открытки с их напоминанием.
Такие совместные профилактические рейды сотрудники ГСЧС и полиции планируют проводить и в дальнейшем, отмечает Покровский отдел полиции Донецкой области.

- Реклама -