В 2018 году Добропольскую районную поликлинику ждет реорганизация

Сегодня, 10 января, состоялось заседание рабочей группы по вопросам реорганизации (преобразования) коммунального лечебно-профилактического учреждения «Добропольский районный центр первичной медико-санитарной помощи» в коммунальное некоммерческое предприятие «Добропольский районный центр первичной медико-санитарной помощи Добропольского районного совета».

Председатель рабочей группы Ирина Стрепоченко проинформировала присутствующих о том, что Добропольский район присоединился к внедрению медицинской реформы.

       «Основная задача на первое полугодие 2018 — реорганизовать учреждения ПМП с бюджетных учреждений в коммунальные некоммерческие предприятия. Первыми шагами по воплощению реформы должны быть: компьютеризация, подключение к электронной системе здоровья, проведение материально-технического обеспечения учреждений в соответствии с табелем технического оснащения, обеспечения ПМП в выходные дни и начало активного информирования и подписания с пациентами Декларации о выборе семейного врача», — говорится в сообщении Добропольского районного совета.

Наталья Перекотий предложила вынести вопрос о реорганизации учреждения на очередную сессию 23 февраля.

В ходе обсуждения было озвучено и другое предложение — начать работу с рекомендованных МЗ шагов и изучить опыт других районов по этому вопросу.

Руководству КЛПУ были даны поручения проработать замечания и получить консультации по некоторым вопросам в областном департаменте здравоохранения.

В ближайшее время будет начата информационно-разъяснительная работа для жителей района о подписании деклараций с семейными врачами.

- Реклама -