В Доброполье отобрали стипендиатов

В городе Доброполье на этой неделе состоялось заседание Координационного совета отдела образования по вопросам определения претендентов для награждения одаренных учащихся в 2018 году стипендиями горсовета.
Вознаграждение получают ученики учебных заведений, которые стали неоднократными призерами городских олимпиад и призерами Всеукраинских, международных, областных олимпиад, интеллектуальных конкурсов МАН, призерами Всеукраинских, международных, областных конкурсов, фестивалей, выставок музыкального, танцевального, изобразительного и прикладного искусства. Делается это с целью стимулирования и финансовой поддержки одаренных, талантливых детей, обеспечение возможности постоянного интеллектуального, духовного, физического самосовершенствования, в
Образовательными учреждениями города было предоставлено 130 ходатайств. По решению координационного совета в городской банк одаренных детей были занесены все кандидаты. Но стипендию в 2018 году, по решению сессии Добропольского городского совета, получит 21 одаренный ученик, отмечается на сайте горсовета.

- Реклама -